«Лига справедливости» в квадрате

6 АПРЕЛЯ 2021 • ЧИТАТЬ ~2 МИН.

Первое что нужно понимать - это не новый фильм, его не показывают в офф-лайн кинотеатрах. Тем не менее эта режиссерская версия разительно отличается от того, что вышло в кинотеатре в 2017.

То что сразу бросается в глаза:

  • В "Снайдеркате" пропорции картинки - 4:3.
  • Фильм в два раза длиннее и идет целых 4 часа 2 минуты!

А еще режиссер хотел сделать картинку черно-белой. Но видимо продюсеры настояли на цвете. И слава богу.

В интернете масса людей строящих теории, относительно того как ч/б и обрезанная картинка помогают восприятию, но имхо все это ерунда.

Почему вообще вышла эта режиссерская версия? Если верить Википедии, то во время пост-продакшена Снайдер был вынужден покинуть пост режиссера из-за трагедии в семье. Его место занял другой человек - Джосс Уидон.

Когда стали известны закулисные проблемы съёмочного процесса и истинные причины ухода Снайдера, многие фанаты выразили интерес к альтернативной версии фильма, соответствующей взгляду Снайдера. Поклонники вместе с актёрами и членами съёмочной группы подписали несколько петиций с требованиями выпуска такой версии, которую назвали «Snyder’s Cut» («версия Снайдера»).

В то время руководство Warner Bros. заявляло, что выход этой версии маловероятен. Однако их мнение изменилось к февралю 2020 года, а в мае того же года сам Зак Снайдер объявил, что оригинальная версия фильма будет завершена и выпущена под названием «Лига справедливости Зака Снайдера» на платформе HBO Max.

- Википедия

Я посмотрел это фильм вчера и что касается сюжета, то между кино-театральной версией и версией Зака Снайдера отличия есть.

Да, сама структура сюжета совпадает, но в кинотеатрах показали не всех персонажей и далеко не все сцены. В "СнайдерКате" вы найдете предыстории, мифы и намёки на будущие фильмы киновселенной, которые задумал, а возможно уже и снял Снайдер.

В России, официально фильм можно посмотреть на Кинопоиске, причем как в ч\б, если вы истинный фанат и доверяете режиссеру, так и в цвете для остальных.

💬"Хочешь ещё? Смотри что есть:"
★ Кино

"Дом который построил Джек"

9 марта 2020

Убийца с обсессивно-компульсивным расстройством по имени Джек, строит дом из трупов.

Читать
★ Кино

"Антихрист"

3 марта 2020

Пока родители занимаются сексом, их маленький сын выпадает из окна. После этого, муж-психолог пытается вылечить слетающую с катушек жену.

Читать